PROGRAMAÇÃO

Comunicar é transmitir mensagens através de diversas linguagens. Nós comunicamos por gestos, pela escrita, com sinais, mas principalmente através da fala que é de longe o meio de comunicação mais eficiente e mais utilizado pelo homem. A informação que será passada através da mensagem, ou seja o conteúdo da mensagem é fator vital para uma bem sucedida abertura.

E nada como começar o dia ouvindo o rádio e manter-se bem informado o tempo todo.

Confira a programação completa da sua Rádio ITA FM e não perca o horário do seu programa favorito
DIARIO SEGUNDA A SEXTA
horário Programa APRESENTADOR
00 AS 01 SOUNGS OFF lOVE JR PINHEIRO
01 AS 02 VIAGEM MUSICAL PAULO ROBERTO
02 AS 04 LOVENEJO ALINE MOTA
04 AS 06 SERTÃO CABLOCO CARLOS CASTRO
06 AS 10 BOM DIA ITA AROLDO SOUZA E CÉLIA ALVES
10 AS 12 ÔH DE CASA EVANDRO ARAUJO
12 AS 13 PATRULHÃO DA ITA WELLINGTON LOPES
13 AS 14 RADIO POVO ANTONIO KAISER
14 AS 16 TO LIGADO EVANDRO ARAUJO
16 as 19 TARDE SERTANEJA J. GONÇALVES
19 as 20 SUPER HITS ALINE MOTO
20 AS 21 A VOZ DO BRASIL
21 AS 00 CABARÉ DA ITA WELLINGTON LOPES
SÁBADO
00 AS 02 ARQUIVO X ANDRÉ COLAT
02 AS 03 A VEZ DO BRASIL MARCELO PACÍFICO
03 AS 04 ESPECIAL DO ARTISTA DIANE
04 AS 06 CORAÇÃO SERTANEJO ANDRÉ COLATI
06 AS 07 FESTIVAL SERTANEJO  PAJÉ
07 AS 11 OH DE CASA CÉLIA ALVES
11 AS 13 DEIXA ROLAR MUSUCAL
13 AS 15 CONEXÃO TOTAL JAILSON ZEHNDER
15 as 17 ARENA POP JORGINHO AMARAL
17 AS 18 SALADA MUSICAL Júlio Campos e Dionelso Silva
18 AS 20 PAGODEAR DANY ALEXANDRE
20 AS 22       AMINÉSIA                                                     JR PIRES

22 AS 23       GIRO MUSICAL                                              VILSON LOPES

23 AS 00       TOP 20 SERTANEJO                                        DANYELI QUADROS

DOMINGO

00 AS 02 GÁS TOTAL LUIZ HENRIGUE
02 AS 04 VIBE SERTANEJO Wilbert Andrade
04 AS 05 MAQUINA DO TEMPO Patrícia
05 AS 07 DOMINGÃO SERTANEJO Baba
07 AS 09 GERAÇÃO GOSPEL Beto Rabello
09 AS 10 CLÁSSICOS DO REI CEZAR FAMA
10 AS 11 TAPAJÓS DE PRÊMIO SHOW DE PRÊMIOS
11 AS 13 TOP 30 LUIZ
13 AS 14 BRASIL DE BOMBACHA ADRIANO GODOI
14 AS 16 FORRÓ DA MELHOR HERMES DIAS
16 AS 18 VITRINE MUSICAL VILSON LOPES
18 AS 19 BACK HITS MUSICAL
19 AS 21 SEGURA PEÃO JALISON ZEHNDER
21 AS 23 80 POR HORA MARCELO PACIFICO
23 AS 00 LOVE LINE ALINE MOTTA
00 AS 04 CANÇÕES DA ITA MUSICAL